Как написать проект

Шаг №1.

Ответьте на следующие вопросы:

1. В чем состоит идея Вашего проекта?
2. Как осуществить задуманное?
3. Что нужно для осуществления Вашей идеи?
4. На кого направлен Ваш проект?
5. С кем планируете сотрудничать?
6. Сколько денег нужно для осуществления Вашего проекта?

У каждого фонда свои бланки для проектов, но вышеперечисленные вопросы есть в любом из таких бланков. Если Вы еще не знаете, в какой фонд направить свой проект, в качестве черновика можно использовать универсальную форму для заполнения здесь.

Шаг №2.

Если Вы уже определились с идеей Вашего проекта и знаете, что нужно сделать для его осуществления, т.е. имеете примерный план мероприятий, то смело отправляйтесь к руководителю проектной деятельности (каб. 4а), или присылайте заполненную анкетку (см. Шаг №1) по электронной почте projekt@ahtme.edu.ee
Шаг №3.
После ознакомления с Вашей идеей начинается наше с Вами сотрудничество. Мы обсудим вместе с вами Ваш проект, дополним его. Оформление проекта, перевод на эстонский язык, выбор фонда и отправка документов - дело руководителя проектной деятельности. Однако, чем яснее и полнее Ваш черновик, тем легче с ним работать и быстрее его оформлять, что, в конечном счете, сказывается на успешности Вашего проекта.
Важно помнить:

1. Проект пишется миниум за 2 месяца до запланированных мероприятий, так же важно помнить, что у фондов есть свои сроки предоставления и рассмортения проектных заявок.
2. Важно определить неповторимую ценность проекта, почеркнуть отличие его от остальных.
3. Виды деятельности (мероприятия) должны быть максимально разнообразны.
4. Проект должен быть составлен так, чтобы любой прочитавший его человек понял, в чем суть этого проекта, как, зачем и почему Вы запланировали именно эти, а не другие действия\мероприятия. Помните, если Вы в течение долгого времени занимаетесь одной темой, то все, что связано с ней, может казаться простым и естественным. При этом стороннему читателю (или оценщику) некоторые вещи могут показаться непонятными.

Подробное руководство к составлению проекта здесь.

posted under | 0 Comments

0 коммент.:

Post a Comment

Home

Recent Comments