Семейный день

В субботу, 8 декабря, в главном здании Ахтмеской гимназии прошёл Семейный день, в котором приняло участие более 200 жителей нашего города. Двери школы в этот день были открыты как для маленьких, так и для взрослых.

У входа гостей встречали приветливые ученики гимназии. В 11.00 все гости собрались в актовом зале, где гостей поприветствовали директор гимназии Светлана Станиславовна Скоробогатова, член правления Eesti Lastevanemate Liit Айвар Халлер и вице-мэр Кохтла-Ярве Нина Алексеева, которая также рассказала об образовательной политике в государстве.

После открытия мероприятия в актовом зале каждый из гостей мог выбрать занятие по своему вкусу: попрыгать на батуте, посмотреть огненное и снежное шоу, посетить мини-зоопарк, прослушать лекции и получить консультации опытных психологов: Нелли Рандвер, Татьяны Арак, Маргариты Керсон, Светланы Подцепаевой, лекцию о безопасном вождении и безопасном Интернете, лекцию о работе Молодежного центра. Лекторы из автошколы привезли с собой тренажёры, позволяющие ощутить опасность при столкновении и торможении. Посетители могли проверить здоровье: сделать тест на ВИЧ, проверить уровень сахара в крови, индекс жира и давление. Любителей помастерить ждали в рабочих комнатах, где они могли заняться оформлением открыток в технике «Скрапбукинг», изготовлением украшений из полимерной глины, росписью по дереву, изготовлением ваз и тарелочек в технике "Декупаж" .

Весь день была открыта детская комната, где дети были под пристальным вниманием учениц 11 класса. Мероприятие закончилось концертом, подготовленным учащимися гимназии.

В конце дня у родителей была возможность поделиться своими впечатлениями и высказать свои пожелания. Отзывы были самые восторженные. Вот одно из высказываний: „Большое спасибo! Получили массу приятных эмоций. Особенно впечатлили мастер-классы. Все занятия оставили незабываемое впечатление! Спасибо организаторам за подаренный праздник. Хочется надеяться, что такие встречи станут традиционными. "

Мероприятие было организовано при поддержке Eesti Lastevanemate Liit. Цель проведения Дня Семьи – укрепление семейных ценностей, пропаганда здорового образа жизни и занимательного проведения свободного времени, осведомлённость в вопросах образования. Ахтмеская гимназия благодарит Кохтла-Ярвеский филиал Таллиннского Медицинского училища и "Корриго" за помощь в проведении мероприятия и всех, кто принимал участие в данном празднике «День Семьи».

Надеемся, что его проведение станет доброй традицией в нашем городе.

Фото

















posted under |

0 коммент.:

Post a Comment

Newer Post Older Post Home

Recent Comments